По Кемерову пустят специальные автобусы для инвалидов

Первый в стране специальный автобусный маршрут для инвалидов заработает в областном центре в уже июле. Люди с ограниченными возможностями смогут бесплатно добираться до учреждений, всем остальным можно купить билеты по обычной цене – за 17 рублей. Прибыль пойдёт на организацию разнообразных мероприятий для инвалидов в рамках проекта "Доступная среда", сообщает председатель кузбасского отделения Всероссийского общества инвалидов Валентина Шмакова.

Специальные автобусы в ближайшие дни выйдут на линию: они будут работать в левобрежной части Кемерова – так же, как маршрутное такси №1. Рейс проходит через бульвар Строителей, Театр драмы, Главпочтамт, областную больницу. На "маршруте ВОИ" трудоустроиться смогут 20 человек с особенностями состояния здоровья.

В автобусах есть служба сопровождения, с волонтёрами можно связаться по номеру: +7-913-296-54-38.

26 июня замгубернатора Валерий Цой вручил Кемеровской организации "Всероссийское общество инвалидов" ключи от пяти автобусов ПАЗ для запуска маршрута ВОИ. Он отметил, что это прекрасный пример социальной ответственности бизнеса: машины закупил за семь миллионов рублей Кемеровский завод металлоконструкций под руководством Виктора Гарченко.

Свидетелем запуска важного и нужного социального проекта стал наш фотокорреспондент Алексндр Патрин, подготовивший этот фоторепортаж.

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle