Камчатский наркоман проехал 12 километров с полицейским на капоте

Следователи на Камчатке решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении местного жителя, который, пытаясь скрыться от полиции, увёз на капоте своего автомобиля дорожного инспектора.

О начале проверки "Интерфаксу" сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Камчатскому краю Елена Матафонова.

– Инцидент произошёл 20 июня возле села Тиличики Олюторского района на севере полуострова. Полицейский остановил для проверки Kia Sorento, заподозрив водителя в алкогольном опьянении. 28-летний владелец автомобиля решил сбежать, – отметила она.

Инспектор перегородил дорогу своим автомобилем, вышел из него и внезапно оказался на капоте иномарки, за рулём которой сидел нарушитель. В таком положении полицейский проехал около 12 километров по сельской окраине.

По словам представителя следствия, на очередном повороте водитель стряхнул инспектора на землю и скрылся, однако вскоре был задержан правоохранительными органами.

Выяснилось, что мужчина во время инцидента находился в состоянии наркотического опьянения. За последние полтора года он восемь раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle