О погоде на июль рассказали кузбасские синоптики

Походит к своему концу первый месяц лета: на следующей неделе – уже июль. О том, какие погодные сюрпризы он принесёт жителям области, рассказали специалисты Кемеровского Гидрометцентра.

Синоптики поспешили порадовать тем, что во втором летнем месяце кузбассовцы продолжат радоваться солнцу и теплу. Температурные показатели и осадки будут в пределах нормы, каких-либо экстремальных погодных условий пока не прогнозируется. Впрочем, как мы сообщали ранее, предсказать, например, шквал невозможно.

В первой и второй декадах июля (с 1 по 10 число и с 10 по 20) столбик термометра ожидается на отметках +14…+19 по ночам, а днём – уже 24-29 градусов. Иногда будет "жарить" и до +34. В этот период вероятны частые дожди с грозами.

Что касается третьей декады (с 20 по 31 июля), то погода будет часто меняться. Так, в ночное время градусник покажет +13…+ 18, днём – 25-30, а местами по региону – даже +37.

Сегодня в четверг, 25 июня, по области днём – 18-23, дождь, возможен град, ветер: северо-западный, с порывами 14-19 метров в секунду.

В Кемерове – плюс 19-21, не исключается дождь, ветер дует северо-западный, со скоростью 16 метров в секунду.

Фото: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle