Последствия шторма и урагана в Кемерове: репортаж из соцсетей

Вечером среды, 24 июня, изнывающую от жары и духоты столицу Кузбасса накрыло ненастьем – мощнейший ветер выдирал ветви, срывал с крыш зданий шифер и прочие кровельные материалы и устраивал настоящие пыльные бури.

Самым, пожалуй, серьёзным на данный момент инцидентом следует назвать обрушение 50-метрового башенного крана на стройплощадке на Комсомольском проспекте. Подробности и фотографии с места происшествия ищите в нашем предыдущем материале.

Ещё до начала шторма социальные сети наполнились фотографиями и видеозаписями, предвещающими скорое буйство стихии.

– Бегите, глупцы! Ибо грядёт! – именно с таким комментарием в 21:04 в паблике "Типичный Кемерово" было опубликовано данное фото.

Стремительное развитие сюжета не заставило себя долго ждать: резкие порывы ветра, ливень, крупными каплями обрушившийся на город – и сотни фотографий и видеозаписей в социальных сетях. Корреспонденты VSЁ42 собрали наиболее яркие и эффектные визуальные подтверждения разгула шторма в Кемерове.

Некоторые "народные репортёры" не только фотографировали, но и фиксировали происходящее на видео. Ниже приведена запись, сделанная Ильёй Стукало.

В самый разгар урагана в предложенные новости паблика VSЁ42 "ВКонтакте" также стали поступать снимки его последствий.

– Во дворе дома по адресу: Дзержинского, 7, вечером из-за сильного ветра вырвало с корнем дерево в месте с ограждением и со скамейкой, – поделилась наша читательница и подписчица Светлана Владимирова.

Сотрудники редакции VSЁ42 и в нерабочее время продолжают оставаться начеку.

– У меня опять несчастную 44-ю школу тем же тополем завалило, – поделился во внутриредакционном чате наш коллега Дмитрий Кирюшин, прикрепив это фото.

Администраторы сообщества "Типичный Кемерово" также оперативно занялись сбором фото и видео. "Последствия урагана. Всем спасибо за фото!" – именно таким комментарием сопровождались данные подборки.

Не обошлось, к сожалению, и без подвреждений автомобильного транспорта. Свидетельства нанесённого стихией ущерба не заставили себя долго ждать.

На момент подготовки данного материала к публикации социальные сети наполняются всё большим количеством фото и видео. В последние минуты среди снимков преобладают кадры с небом и радугой. Кое-где, сообщают пользователи, эту самую радугу можно увидеть даже двойную.

Корреспонденты VSЁ42 продолжают мониторить ситуацию с последствиями урагана и реакцию социальных сетей. Утром четверга наши корреспонденты подготовят материалы с подробностями и новыми фотографиями и видеозаписями.

Уважаемые партнеры и жители города! Ваши рекламные конструкции пострадали от капризов природы, ваша вывеска или баннер требуют ремонта? 

Специалисты Рекламной Группы "Всё про Всё" качественно и в короткие сроки произведут ремонт и монтаж/демонтаж ваших рекламных конструкций. Мы рады видеть Вас в нашем офисе по адресу: пр. Октябрьский, 28, левое крыло (1 этаж), тел 77-05-10.

Фото, видео: Типичный Кемерово
Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle