Житель Хабаровского края погиб при взрыве гранаты в магазине

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело в отношении жителя поселка Эльбан, который привел в действие взрывное устройство в местном магазине "Пересвет". В результате происшествия погиб сотрудник торговой точки.

По данным агентства "Интерфакс", взрыв прогремел в одном из продуктовых магазинов населенного пункта во вторник вечером. Предположительно, сдетонировала ручная граната, которую принес знакомый одной из сотрудниц. Мужчина устроил скандал, а потом объявил девушке, что намерен "всё взорвать".

В региональном управлении МВД агентству сообщили, что продавщица успела скрыться в подсобном помещении, а работавший в этом же магазине мужчина попытался предотвратить взрыв. В результате он получил травмы, от которых впоследствии скончался в больнице – в частности, работнику торговой точки оторвало руку.

Предполагаемый виновник произошедшего также госпитализирован с многочисленными осколочными ранениями ног и ожогами. Он находится в тяжелом состоянии.

Фрагменты взрывного устройства направлены на экспертизу. Уголовное дело возбуждено по фактам покушения на убийство и убийства. Также расследуется эпизод угрозы убийством.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle