В Кузбассе игры со спичками закончились трагедией

Двое ребятишек отравились угарным газом в Тисульском районе. Одного мальчика спасти медикам не удалось, ребенок погиб.

С диагнозом "отравление угарным газом" малышей двух и трех лет доставили в больницу в минувшие выходные. По предварительным данным, днем мать уложила своих непосед на сончас, а сама вышла на улицу по хозяйству и заболталась с соседкой. На улице провела около получаса, а когда вернулась к дому, увидела, что стекла окон в кухне черные.

- Женщина забежала в дом и нашла под сушилкой белья своих ребятишек, - рассказали подробности в следкоме по региону. - Соседи вызвали «скорую помощь», пока мать пыталась сделать детям искусственное дыхание. 

Следователи уже установили, что в доме есть центральное отопление, обогревательных приборов нет, а проводка спрятана в стены. В комнате обгорел пол в углу и край дивана, а стены закоптились, рядом с местом происшествия валялись спички. По одной из версий, пожар мог устроить старший из малышей, предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнем.

- Обоих ребятишек отвезли в больницу.  Младшего мальчика спасти не удалось. Трехлетний малыш все ещё находится на лечении, - также отметили специалисты ведомства. – По факту проводится доследственная проверка.

Фото: www.freee.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle