В Кемерове прошел городской чемпионат по кудо

Несмотря на то, что подобные соревнования в Кузбассе не проводили уже несколько лет, чемпионат прошел на высшем уровне
Кудо – это необычное боевое искусство. Оно сочетает в себе различные виды борьбы: европейского бокса, муай-тай, дзюдо, каратэ… Этот вид спорта многие называют «сверхреалистичным» и «яростным». Ведь в кудо разрешены все приемы борьбы – удары руками, ногами, коленями, локтями, головой практически во все части тела.
Кто же из участников соревнований сильнее и выносливее, на татами выясняли не только кемеровчане, но и спортсмены из Новокузнецка, Омска и даже Тывы! За ходом борьбы следили сразу 5 судей.
В чемпионате принимали участие как юные спортсмены, так и взрослые, умудренные опытом профессионалы. Мальчишки, которым едва исполнилось 12 лет, на татами вели себя очень осторожно. Боялись лишний раз рискнуть и сильно ударить соперника. А вот борцы постарше противника не жалели – били, что есть мочи. Несмотря на то, что кудо довольно жесткий спорт, эти соревнования обошлись без серьезных травм: максимум синяки да царапины. Спортсмены остались довольны тем, что смогли применить навыки боевого искусства в настоящем бою, а зрители покидали зал, полные впечатлений от завораживающего зрелища!
Счастливые победители
Автор:
Комментарии для сайта Cackle