17-летний кузбассовец купил летней одежды на деньги с карты знакомого

О том, что его пластиковой карточкой кто-то воспользовался без его ведома, в полицию Прокопьевска сообщил местный житель. Мужчина заявил, что с его банковского счета пропала сумма более 5 тысяч рублей.

Обнаружив отсутствие карточки, владелец отправился произвести её блокировку. Прийдя в банк, прокопчанин с удивлением узнал, что с его счёта были списаны денежные средства. Мужчина подал заявление в полицию.

Проведя оперативно-разыскные мероприятия, правоохранители вышли наподозреваемого – 17-летнего приятеля потерпевшего. Как оказалось, молодые люди днём ранее возвращались домой на такси. Там-то заявитель и обронил пластиковую карточку. Его знакомый подобрал её, но спешить вернуть карту владельцу не стал. В отделении злоумышленник поведал, что успел подсмотреть код, который владелец карточки несколько раз вводил при нём в банкомате.

17-летний любитель лёгкой наживы снял деньги сразу же после того, как расстался со своим знакомым. При задержании прокопчанин признался, что потратил всю сумму на покупку одежды к летнему сезону.

По факту данного инцидента возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle