Мнимая племянница "развела" 84-летнюю пенсионерку из Кемерова на 114 тысяч

Выдавшей себя за родственницу старушки аферистке удалось взять у жительницы столицы Кузбасса более ста тысяч рублей якобы взаймы.

"Вы меня, наверное, не помните? Я ваша племянница. Вот много лет не виделись, а оказалась поблизости и решила зайти", - именно с этого и начала изобретательная мошенница обработку старушки. 

Затем как бы невзначай в разговоре всплыло одно интересное обстоятельство - гостья-то, оказывается, стала лауреатом некоей денежной премии. Но вот ведь незадача - для её получения необходимо оплатить налог.

Поначалу пенсионерка насторожилась и не поверила информации, которая явно была направлена на не заставившую себя долго ждать просьбу одолжить денег для уплаты пошлины. И всё же таинственная визитёрша, что называется, дожала жертву. Добычей стали все накопления, что были у бабушки в квартире - 114 тысяч рублей.

Представитель пресс-службы Главного управления МВД России по Кузбассу сообщил: "Настоящие родственники узнали о произошедшем лишь через пару дней, когда пришли навестить бабушку. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество", полицейские опрашивают возможных свидетелей преступления и принимают меры к розыску и задержанию преступницы".

Фото: 1.crimea.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle