В Татарстане пенсионер убил партнёра по шахматам амбарным замком

Жестоким убийством закончилась шахматная партия, сопровождавшаяся распитием спиртных напитков в одном из гаражей Нижнекамска. В ходе традиционных вечерних посиделок за шахматной доской и рюмкой-другой горячительного в гараже 65-летнего пенсионера что-то пошло не так...

Тело 56-летнего слесаря одной из нижнекамских автомобильных мастерских было обнаружено на минувшей неделе. Ночью 25 октября на пульт дежурного отделения полиции поступил сигнал о том, что во дворе жилого дома, расположенного по адресу: проспект Мира, 8 в луже крови лежит пожилой мужчина, не подающий признаков жизни.

В ходе судебно-медицинской экспертизы тела погибшего удалось установить, что смерть наступила в результате многочисленных ударов по голове неким тяжёлым предметом.

Выйти на след предполагаемого убийцы правоохранителям удалось менее чем за сутки. Получив в ходе оперативной работы наводку на то, что потерпевший имел обыкновение коротать вечера в гараже своего знакомого, который разделял его страсть к шахматам и алкоголю, полицейские задержали подозреваемого.

Официальный преставитель главка МВД по Татарстану сообщил следующее: "Как пояснил 65-летний задержанный, между ними в гараже произошла ссора, в ходе которой он нанес своему приятелю десять ударов по голове амбарным металлическим замком. После этого вывез тело на автомобиле и оставил у дома №8 по проспекту Мира..."

Досмотр гаража, в котором произошло убийство, подтвердил показания, которые дал подозреваемый: на гаражных стенах, воротах и полу, равно как и в багажнике автомобиля, принадлежавшего пенсионеру, были обнаружены следы крови убитого.

Отмечается, что ни пострадавший, ни обвиняемый никогда ранее не привлекались к уголовной ответственности.

Источник: fedpress.ru
Фото: Яндекс.Панорамы, Google.StreetView
Автор:
Комментарии для сайта Cackle