Два сотрудника ГИБДД отделались условными сроками за избиение пешехода

В Екатеринбурге решили не отправлять на нары двух гаишников, жестоко избивших пешехода, который застал их за неправильной парковкой и снял на телефон.

К трём годам условно приговорены двое сотрудников ГИБДД, жестоко избивших пешехода, который заснял на камеру своего сотового телефона служебный автомобиль, припаркованный в неположенном месте, сообщили в следственном управлении СКР по Свердловской области.

Полицейские, пытаясь отобрать телефон, стали избивать «фотографа» руками и ногами. Потом один из правоохранителей достал табельный пистолет Макарова и стал угрожать юноше убийством. Затем сотрудники ГИБДД отобрали телефон, удалили фото и отпустили потерпевшего.

"Сотрудники полиции попытались отобрать у мужчины телефон, сбили его с ног и нанесли потерпевшему удары по различным частям туловища. При этом они высказывали ему угрозы дальнейшего применения насилия с целью удаления изображений с телефона", - рассказал представитель Следкома.

Непосредственно перед началом судебного разбирательства Валерий Горелых, пресс-секретарь свердловского полицейского главка, заявил: "Сразу после вступления в законную силу приговора суда, если вина полицейских будет доказана, они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. А их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом".

Судя по обвинительным приговорам, прогноз Валерия Николаевича оправдался.

Источник: 66.ru
Фото: top100turov.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle