ФИФА лишит Россию права на проведение ЧМ-2018 при определённых условиях

Председатель комиссии по аудиту ФИФА Доменико Скала заявил, что Россию и Катар могут лишить права на проведение чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов. Это произойдёт в том случае, если выяснится, что оно было получено нечестным путем, сообщает "Интерфакс".

– Должны быть доказательства факта получения взяток в ходе выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года в России и Катаре. Если подобные доказательства найдутся, то итоги выборов могут быть отменены, – заявил Скала.

При этом он отметил, что проведенная ФИФА проверка фактов нарушений пока не выявила. В конце мая стало известно, что швейцарская прокуратура проводит расследование предоставления России и Катару права на проведение чемпионатов мира.

В начале июня в ФБР заявили, что эта тема фигурирует в обширном расследовании ведомства о коррупции в ФИФА за последние 25 лет. 2 июня, спустя четыре дня после переизбрания на пятый срок, на экстренной пресс-конференции в Цюрихе Йозеф Блаттер объявил об уходе с поста президента Международной федерации футбола.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle