Кузбассовец отправил соседа в больницу за слишком шумный ремонт

Инцидент произошел в Прокопьевске. Двое местных жителей не смогли договориться миром, повздорили, а потом один выстрелил в другого. 

Не выдержал шума дрели 54-летний ранее судимый прокопчанин. Сначала мужчина сделал соседу замечание о шумных работах, а когда тот никак не отреагировал, дважды выстрелил в него.

С огнестрельными ранениями в области груди 41-летнего потерпевшего доставили в больницу. А виновник происшествия скрывался от полиции два дня.

- Нашли беглеца спящим в салоне машины в Новокузнецке, - рассказали в правоохранительном ведомстве по региону. - Подозреваемый, который 20 лет пробыл в местах лишения свободы, признался, что боялся очередного уголовного преследования, потому и принял решение скрываться. 

В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Грозит местному жителю очередной срок до 8 лет лишения свободы. А вот оружие, из которого прокопчанин «успокоил» несговорчивого соседа, полицейские пока не нашли. Задержанный пояснил, что выбросил пистолет.  

Фото: edu.fedpress.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle