Экс-заключённый, убивший сожителя, два года прятался в канализационном коллекторе

На Ямале осужден бывший уголовник, который после убийства приятеля два года прятался от полиции в коллекторе.

Суд приговорил к 12,5 года лишения свободы в колонии строгого режима 44-летнего мужчину, который признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Преступление было совершено еще в 2011 году, но убийца скрылся от следствия в Челябинской области, где прятался от полицейских в коллекторе.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по ЯНАО, установлено, что два мужчины, знакомые по исправительной колонии, в которой оба ранее отбывали наказание, совместно проживали в городе Лабытнанги в съемном жилье. В ночь с 7 на 8 мая 2011 года между ними произошла ссора из-за кражи потерпевшим денег у обвиняемого. В ходе ссоры обвиняемый несколько раз ударил ножом своего приятеля. Убедившись, что потерпевший умер, мужчина завернул его тело в палас и волоком оттащил за дом в овраг. После этого мужчина убрал в квартире следы преступления и уехал из города. 

Убийца был обнаружен на территории города Сатка Челябинской области, где проживал в коллекторе. В ходе допроса мужчина дал признательные показания и показал место, где два года назад спрятал тело погибшего.

Источник: www.r89.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle