В Кузбассе ведётся проверка по факту падения из окна трёхлетней девочки

Следствие даст юридическую оценку действиям жительницы Ленинска-Кузнецкого, дочь которой 1 июня выпала из окна с пятого этажа и получила тяжёлые травмы. Других троих детей у женщины уже изъяли.

Напомним, что, по словам местных жителей, женщина даже не пришла на помощь к своему ребёнку, лежавшему на асфальте.

По предварительной информации, опубликованной пресс-службой СУ СК РФ по Кемеровской области, в течение дня мать распивала спиртное, предоставив детей самим себе. В результате игравшая на подоконнике малышка выпала в открытое окно. "Скорую помощь" для неё вызвали очевидцы происшествия.

Сейчас девочка госпитализирована в тяжёлом состоянии, а трое её братьев и сестёр помещены в социальное учреждение. По официальной информации, ранее эта семья не состояла на учёте в соцслужбах или правоохранительных органах. По результатам проверки следствие примет процессуальное решение.

Между тем в соцсетях жители Ленинска-Кузнецкого сообщают и другие подробности происшествия. По их словам, выпавшая девочка вместе с братом пускала в открытое окно самолётики. А семью в районе называют неблагополучной: у женщины, злоупотребляющей спиртными напитками, все четверо детей родились от разных мужчин.

Комментарии для сайта Cackle