Apple проиграла дело о торговой марке my|phone на Филиппинах

Компания Apple попыталась отобрать торговую марку my|phone у филиппинской компании Solid Broadband, но у неё ничего не получилось.

История началась с того, что компания Solid Broadband решила официально оформить торговую марку my|phone, которая использовалась ею без регистрации с 2007 года. Под этим брендом на данный момент вышло более 40 моделей различных смартфонов компании.

С точки зрения юристов Apple, бренд my|phone слишком похож на iPhone, поэтому филиппинская компания должна была отказаться от использования торговой марки и произвести ребрендинг своих продуктов.

– Два бренда легко перепутать, – заявили в Apple и подали иск к филиппинцам.

В компании же Solid Broadband утверждали, что перепутать какой-то смартфон с iPhone лишь на основании лёгкой похожести звучания брендов невозможно. И указали на то, что только за 2007 год ими были выпущены три модели телефонов под брендом my|phone.

Решение судей было однозначным: Apple не имеет права требовать от Solid Broadband отказа от их торговой марки. Компании дан месяц на обжалование этого решения. Если оно не будет обжаловано, то автоматически вступит в силу.

Источник: www.abs-cbnnews.com
Комментарии для сайта Cackle