Три пожара произошло в Кемерове за сутки: двое погибших

Потрудиться пришлось специалистам местного гарнизона пожарной охраны в субботу. Сразу два пожара произошло накануне вечером в Кировском районе, и один - в Центральном районе города. 

Утром огнеборцам пришлось спасать от пламени балкон на проспекте Ленина, 95. Из-за неосторожного обращения с огнем загорелись вещи. К моменту прибытия пожарных именно они сильнее всего и пострадали. Возгорание удалось быстро ликвидировать, так что ничего, кроме балкона, не загорелось. Обошлось без человеческих жертв.

Короткое замыкание привело к пожару в коридоре одной из квартир в доме по улице Леонова, 18.  

- На момент прибытия первого подразделения из окна квартиры на первом этаже шёл дым, - сообщили в ГУ МЧС по региону. – Возгорание произошло в коридоре, обгорели вещи на площади 1,5 кв.м. С огнем специалисты справились за три минуты. Из жильцов никто не пострадал. 

Несколькими часами позднее в Кировский район огнеборцы выехали снова. На этот раз пришлось тушить баню на улице Барзасская, 58.  С огнем пожарные справились, и после под завалами сгоревшей бани нашли тела хозяев - мужчина и женщина погибли. 

- Проверку по данному факту теперь проводит следственное ведомство, - уточнили в СУ СК РФ по региону. – Предварительно установлено, что погибшие приходились друг другу сожителями, злоупотребляли спиртным. Причины пожара и смерти потерпевших ещё  устанавливаются.

Фото: www.samara.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle