ГИБДД приглашает кемеровчан на Единый день безопасности

Кемеровская Госавтоинспекция напоминает, что с 25 мая по 14 июня в городе состоится профилактическое мероприятие "Внимание: дети!". Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, на территории Кемерова проходит Единый день безопасности. Личный состав ГИБДД несёт службу по обеспечению безопасности на городских дорогах. Также сегодня в городе проходит ряд мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Сотрудники Госавтоинспекции приглашают детей и их родителей на следующие мероприятия.

В 11:00 в Центре подготовки будущих мам (улица Пролетарская, 7 "А") состоится акция "В безопасное будущее!", главная цель которой – профилактика перевозок детей без детских удерживающих устройств.

В 12:00 в детском автогородке (проспект Молодёжный, 7 "Б") начнётся праздничная конкурсно-игровая программа по правилам дорожного движения, где всех детей ждут развлечения и викторины. Также в автогородке состоится мастер-класс по управлению велосипедом.

Конкурсно-игровая программа состоится и на автодроме в жилом районе Кедровка. Детей на мероприятие ждут в полдень.

Интересные праздничные мероприятия пройдут в МБОУ "Лицей №62", в МБОУ ДО "ДДТ" Рудничного района, в МБОУ ДО "ДТД и М" Ленинского района. Начало мероприятий – в 11:00.

В Кировском районе, на площади ГТС, в сквере Леонова, в 14:00 состоится акция "Ликбез для юных водителей", которую подготовили юные инспекторы движения.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle