В Кузбассе виновник гибели двоих детей избежал наказания

Житель посёлка Яя, по вине которого погибли 17-летняя и 7-летняя девочки, не понесёт фактического уголовного наказания из-за амнистии. Однако он заплатит два миллиона рублей их родителям.

Как пишет газета "Кузбасс", дети стали жертвой пожара, случившегося осенью 2014 года. Виновником происшествия стал экс-сожитель их матери, который бросил сигаретный окурок в кучу мусора во дворе.

Пьяный мужчина пришёл к дому бывшей сожительницы, в котором спали дети, но, увидев, что хозяйки там нет, сел на корточки и от ревности стал выкуривать одну сигарету за другой. Затем виновник происшествия ушёл, а из мусорной кучи впоследствии разгорелось пламя.

При пожаре удалось спастись 14-летнему сыну потерпевшей и его однокласснице, которая также спала в доме. А вот его сёстры погибли.

Несмотря на то, что ранее подсудимый, как выяснилось, угрожал бывшей сожительнице расправой, уголовное дело в его отношении было прекращено в соответствии с амнистией, объявленной 24 апреля текущего года.

Журналисты "Кузбасса" считают, что "виновный, по сути, остался безнаказанным". Мужчина лишь заплатит по одному миллиону рублей в качестве компенсации морального вреда матери и отцу погибших девочек, в соответствии с решением по гражданскому иску.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle