Кузбассовец раздевал манекены с помощью проволоки

Изобретательного вора задержали полицейские Прокопьевска. Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, к стражам порядка Рудничного района обратилась продавец торгового павильона с одеждой, находящегося на территории спорткомплекса.

Женщина обнаружила, что за время, пока она отсутствовала, из киоска пропали три женских платья, которые были надеты на манекены. При этом дверь в помещение оставалась закрытой, а сами манекены лежали на полу. Стоимость похищенных предметов одежды составила пять тысяч рублей.

Прибывшие на место полицейские не обнаружили следов взлома и проникновения. Единственной "зацепкой" стал длинный отрезок толстой проволоки, найденный неподалёку от киоска.

Подозреваемый был установлен и задержан в ходе оперативно-разыскных работ.

24-летний ранее судимый местный житель признался, что воровал платья через потолок, отодвинув плиты. С помощью проволоки он стащил одежду с манекенов и впоследствии продал. Примечательно, что ранее он тем же способом украл из другого павильона пять пар женской обуви.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Всё похищенное было изъято и возвращено законным владельцам.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle