Обвиняемому в убийстве Яны Титовой продлили лечение в психбольнице

О том, что Роману Шаворнаеву, обвиняемому в убийстве Яны Титовой, продлили срок принудительного лечения в психиатрической больнице, сообщили близкие подростка. Подруга Романа навестила его в клинике и рассказала, что он будет оставаться на лечении ещё шесть месяцев.

При этом уточняется, что официального заключения комиссии о том, на каком основании продлён срок лечения, пока нет. Напомним, что Роман сам дал признательные показания и сознался в убийстве девушки.

Позже была назначена психиатрическая экспертиза, которая постановила, что юноша, подозреваемый в убийстве, имеет проблемы с психикой, и в момент убийства он не осознавал, что делает. В ходе судебных разбирательств парень начал отрицать свою вину и отказываться от показаний, но в итоге вина его была доказана.

Несмотря на это, 18 апреля в эфире в выпуске программы "Экстрасенсы ведут расследование" было озвучено, что подросток не виновен в убийстве и даже указали на истинного преступника, но в СУ СК РФ по Кемеровской области уверены в своей правоте по делу Яны Титовой и считают, что экстрасенсы канала ТНТ лишь пересказали ту версию убийства, которая ранее курсировала в интернете.

Фото: ТНТ
Комментарии для сайта Cackle