Евгения Васильева сможет заказывать еду и укладывать волосы в СИЗО

Бывшая чиновница Минобороны Евгения Васильева, приговоренная к реальному сроку заключения в колонии общего режима, до вступления приговора в силу будет находиться в женском СИЗО №6. Сотрудники изолятора создадут для нее вполне комфортный образ жизни.

Отмечается, что это учреждение, находящееся в системе ФСИН, предлагает аретсованным целый ряд платных услуг. В их числе модельная стрижка и укладка волос, протезирование зубов, вывод в спортзал, доставка блюд из пунктов общественного питания.

Экс-глава имущественного департамента Минобороны Евгения Васильева предстала перед судом по резонансному делу "Оборонсервиса". Пресненский суд признал ее виновной в мошенничестве, злоупотреблении служебным положением и отмывании денег. При этом, как установил суд, Васильева долгое время обманывала своего непосредственного начальника – министра обороны Анатолия Сердюкова.

Согласно приговору суда, Васильева получила наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет. В то же время суд половину этого времени она уже провела под домашним арестом. Подать прошение о условно-досрочном освобождении осужденная сможет уже через месяц.

Адвокат Васильевой Хасан Бороков уже заявил, что шокирован приговором и ближайшее время будет его обжаловать. Он по-прежнему настаивает, что в действиях его подзащитной нет состава преступления.

Источник: ntv.ru
Фото: ria.ru
Комментарии для сайта Cackle