Томь начала затапливать дома в Центральном районе

Как сообщила пресс-служба мэрии, река Томь вышла из берегов уже в черте города. Уровень воды на данный момент превышает критический на один метр. В зону затопления в Центральном районе города попали улицы 3-я, 4-я и 5-я Заречная. Глава города Валерий Ермаков провёл выездное совещание, на котором оперативные службы отчитались о предпринятых мерах по оказанию помощи жителям.

По данным городского Управления ГО и ЧС, большая вода пришла в четыре жилых дома и на пятьдесят три приусадебных участка. Сотрудники МЧС сейчас контролируют дома в районе возможного подтопления, в этих домах проживают более ста человек. На данный момент все жители отказались от эвакуации.

Также оказались подтоплены почти пятьсот железных гаражей в гаражном кооперативе "Заречный". В районе затопления организовано дежурство оперативной группы.

Как уточнили в ведомстве, в любой момент готовы к развёртыванию пункты временного размещения населения по адресам: проспект Октябрьский, 39 (МБОУ СОШ №5), улица Елыкаевская, 161 (МБОУ СОШ №60), улица Терешковой, 7 (санаторий "Журавлик"), проспект Шахтёров, 2 (ДК шахтёров).

Специалисты ГО и ЧС, Кемеровской службы спасения, полиции, медработники оказывают оперативную помощь кемеровчанам круглосуточно, организован подвоз питьевой воды в цистернах.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle