Сын Михаэля Шумахера выиграл гонку «Формулы-4» в Германии

Мик Шумахер, сын знаменитого гонщика Михаэля Шумахера, одержал победу в своей третьей гонке "Формулы-4", которая прошла в Германии. Немецкий гонщик первым преодолел 18 кругов. Вторым финишировал его партнёр по команде Джозеф Моусон, а замкнул тройку Томас Прайнинг.

В первой гонке Шумахер, выступающий за команду "Ван Амерсфорт", занял девятое место, во второй – 12-е.

Его отец, неоднократный победитель "Формулы-1" Михаэль Шумахер, 29 декабря 2013 года, отдыхая с семьёй на курорте Мерибель в горах Франции, упал на склоне. Гонщика доставили в клинику Гренобля в критическом состоянии с опасной травмой головы. Пережив две операции, гонщик был введён в кому, которая затянулась на шесть месяцев. После пробуждения спортсмен прошёл реабилитацию в Лозанне и был выписан из госпиталя.

Источник: gazeta.ru