«Барселона» и «Бавария» сыграют в полуфиналах Лиги чемпионов

Состоялись первые ответные матчи в рамках 1/4 финала Лиги европейских чемпионов по футболу. "Барселона" не оставила шансов соперникам из "Пари Сен Жермен", а игроки "Баварии" сумели переломить ситуацию с "Порту" в свою пользу.

Каталонская "Барселона" и французский "Пари Сен-Жермен" сыграли на "Камп Ноу", домашнем стадионе испанцев, со счётом 2:0 в пользу хозяев – дубль оформил бразильский нападающий Неймар.

Таким образом, "сине-гранатовые" не оставили парижанам шансов после своей гостевой победы со счётом 3:1.

"Бавария" первую встречу с "Порту" проиграла с опасным для турниров такого уровня счётом 1:3, однако не сдалась. Ответный матч стартовал для немецкой команды более чем удачно: уже в первом тайме мюнхенцы отправили в ворота "Порту" пять безответных мячей. По голу на свой счёт записали Тьяго Алькантара, Жером Боатенг и Томас Мюллер, а Роберт Левандовски оформил дубль.

"Порту" смог отыграть один гол после перерыва: на 73-й минуте отличился Джексон Мартинес. Окончательный счёт 6:1 в конце основного времени установил полузащитник "Баварии" Хаби Алонсо.

В полуфинале Лиги чемпионов "Барселона" сыграет с победителем пары "Атлетико" – "Реал", а "Бавария" получит в соперники либо "Монако", либо туринский "Ювентус".

Источник: lenta.ru
Фото: AP
Комментарии для сайта Cackle