Кемеровчане обсуждают последствия урагана

В минувшее воскресенье, 19 апреля, в областной столице было ненастно: шёл дождь, дул шквалистый ветер. Без последствий разгул стихии не обошёлся: ветер в Кемерове ломал рекламные баннеры, перемещал мусорные баки, разбивал стёкла машин – и это далёко не все неприятности, случившиеся из-за сильнейшего ветра.

На пересечении Октябрьского и Пионерского ветер опрокинул праздничную конструкцию, посвящённую 70-летию Великой Победы, а на рынке "Колос" перевернулась остановка.

Из-за ветра перемещались и бились о машины мусорные баки, повалилось дерево, оторвались детали от металлических конструкций около цирка. Многие кемеровчане рассказывают, что им было очень страшно выходить на улицу: люди боялись, что могут получить травмы, да и общая картина за окном оптимизма не добавляла.

Между тем ураган был прогнозируемым: МЧС предупреждало о непогоде, и в регионе объявили штормовое предупреждение. Сегодня, 20 апреля, ожидается юго-западный ветер, его порывы могут достигать 22 метров в секунду, не исключаются в понедельник дожди и грозы.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle