Экстрасенсы канала ТНТ заявили, что Шаворнаев не убивал Яну Титову

18 апреля в эфире ТНТ был показан выпуск программы "Экстрасенсы ведут расследование", посвящённый убийству кемеровской школьницы Яны Титовой.

На фото: могила Яны Титовой 

По мнению побывавших в столице Кузбасса ещё летом прошлого года участников "Битвы экстрасенсов", осуждённый за убийство 15-летней Яны Титовой подросток Роман Шаворнаев непричастен к данному преступлению.

Как рассказали экстрасенсы, девочку могли убить двое или трое мужчин по заказу некой женщины. Мотивом преступления названа месть отцу Яны.

На фото: мужчина, который, по мнению экстрасенсов, может быть причастен к убийству 

За помощью к ясновидящим обратилась бабушка Романа Шаворнаева, которая не верит в виновность внука.

Первым за расследование взялся Леонид Коновалов. Сначала он рассказывал родственникам Романа и Яны те вещи, которые им уже были известны, включая обстоятельства жизни подростков, которые, как оказалось, долго встречались и расстались за несколько месяцев до трагедии.

На фото: экстрасенсы на месте находки тела Яны Титовой 

Отметим, впрочем, что данные факты могли быть заранее известны съёмочной группе канала ТНТ.

В частности, бабушка Романа подтвердила, что после смерти матери подросток фактически был сиротой, и у отца с мачехой ему "жилось плохо", из-за чего парень много времени проводил у друзей.

На фото: Роман Шаворнаев во время следственного эксперимента 

Затем Леонид Коновалов сказал, что подростка "сломали" в органах внутренних дел и заставили признаться в том, что чего он не делал.

Причастными же к преступлению он назвал "совсем других людей":

– Мне идут три человека: я вижу парня в клетчатой рубашке, человека с большой небритостью и крупного в чёрной футболке, – рассказал Коновалов.

Одного из них экстрасенс почти опознал по фотографии, предоставленной родственниками убитой, – это живущий в Кедровке мужчина в жёлтом с татуировками на руках, владелец мотоцикла. Однако сказать наверняка, имеет ли данный кемеровчанин отношение к преступлению, Коновалов не смог.

Не смог этого сделать и Зираддин Рзаев, также указавший на фотографию мужчины в жёлтом.

Однако, в отличие от Коновалова, он сумел более подробно описать возможную причину убийства – это могло быть сделано по заказу некой женщины, пожелавшей отомстить отцу Яны. Последний, как оказалось, на момент съёмки программы находился в больнице после попытки самоубийства. По словам Зираддина Рзаева, отец девочки мог что-то знать о преступлении, и его "мучают угрызения совести" из-за произошедшего.

Как следует из информации, сообщённой экстрасенсами, на девочку напали и ударили по лицу железной трубой. Потом преступники держали труп в одном из гаражей, а впоследствии "подбросили" к тому месту, где он был найден.

Зираддин Рзаев также сообщил: велика вероятность, что убийцы девочки будут арестованы.

Что касается Романа Шаворнаева, то после общения с экстрасенсами мать Яны Титовой Светлана заявила, что не верит в его виновность.

В конце передачи съёмочная группа ТНТ дала слово председателю общественной организации "Антикоррупционный комитет по Кемеровской области" Максиму Лучинину, который заявил что "весь оперсостав МВД города Кемерово прекрасно знает, кто убийца", а посадили невиновного.

Комментарии для сайта Cackle