Китайский небоскрёб "Врата Востока" в интернете называют не иначе как "Штаны"

Пафосное здание "Gate of the Orient" в городе Сучжоу строители обещают сдать уже в следующем году. Но уже в году нынешнем необычную высотку вовсю осмеивают, переодевая его то в штаны, то и вовсе в стринги.

Архитекторы из британской фирмы RMJM, занимавшиеся разработкой дизайна необычного высотного здания, не устают повторять в ответ на обвинения в том, что их небоскрёб решительно похож на гигантские штаны: "Проект представляет собой символический "ключ" от города Сучжоу и подчеркивает значение Китая в современном мире..."

Китайская ежедневная газета Shanghai Daily ещё в 2012 году разродилась разгромной статьёй, озаглавленной "Это арка или штаны?!". Данному вопросу вторят пользователи китайского аналога Twitter - сервиса микроблогов Weibo, устроившие шуточный флешмоб, сутью которого стало повсеместное указание на ошибку, когда речь заходила о "Вратах Востока". Интернет-аудитория, увлечённая данной идеей, везде уточняла: "Это же Штаны Востока, а не Ворота!"

Смех смехом, но среди юмористических и откровенно издевательских материалов, высмеивающих "Врата Востока", изредка попадаются и более глубокие, но от этого не менее негативные отзывы. Наиболее ёмко их суть выражается цитатой: "Китай стал детской площадкой для иностранных дизайнеров с их смехотворными архитектурными идеями..."

Источник: ru.tsn.ua
Фото: ru.tsn.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle