В Шерегеше готовятся установить рекорд Гиннесса по спуску в бикини

Как рассказали в областном Департаменте молодёжной политики и спорта, подготовка к новому мировому рекорду приблизилась к финишу: уже более пятисот человек подали заявки на участие в бикини-спуске на горе Зелёной в Шерегеше – в рамках установки рекорда Гиннесса.

Напомним, что спуск с горы в купальных костюмах райдеры совершат 18 апреля на фестивале Grelka 2015. Сообщается, что лыжникам и сноубордистам нужно будет проехать пятьсот метров, а шесть камер будут непрерывно фиксировать спуск участников. За безопасностью рекордсменов призваны следить тридцать инструкторов курорта, а специальный оргкомитет оценит, насколько соблюдён "дресс-код", чтобы затем отчитаться перед контролёрами Книги рекордов Гиннесса.

Уже сейчас на участие в рекорде подано более пятисот заявок, но организаторы ожидают по меньшей мере тысячу человек. Напомним, что в 2013 году, когда в Шерегеше был поставлен предыдущий аналогичный рекорд, с горы спустились около семисот человек, но организаторы решили засчитать пятьсот, так как не все были в бикини.

Для того чтобы подать заявку на участие в мероприятии, необходимо написать на почту grelkafest@gmail.com или позвонить по телефонам: 8 (383) 383-00-77, 8-913-987-62-42.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle