Инфракрасная коагуляция: возможно ли эффективное лечение геморроя без скальпеля?

Сегодня современная наука и медицина шагнули настолько далеко, что позволяют лечить такое распространенное заболевание, как геморрой, без операции. Причём речь в данном случае даже не идёт о медикаментах (они были разработаны довольно давно и не всегда эффективны), а о щадящих методах, предполагающих минимальное вмешательство в организм пациента.

В Медицинском Центре "Медлайн" используют новейшие безоперационные, а также малоинвазивные методы лечения этого заболевания, а именно инфракрасную коагуляцию, лигирование латексными кольцами, радиоволновое иссечение. Сегодня рассмотрим один из самых распространённых методов лечения геморроя, а именно инфракрасное коагулирование.

Суть методики: Инфракрасное коагулирование геморроидальных узлов осуществляется при помощи специального аппарата – инфракрасного коагулятора. Его рабочая часть – световод – вводится в прямую кишку под контролем эндоскопа и посылает на слизистую оболочку прямой кишки в области геморроидального узла высокоинтенсивные пучки инфракрасного излучения. Проникнув в ткани, инфракрасные волны превращаются в тепло и практически сжигают узел.

Процедура выполняется недолго и проводится в Медицинском Центре "Медлайн" в амбулаторных условиях. Обычно врач прижигает ножку узла в трёх-четырёх точках, на каждую приходится по 1-3 секунды.

При этом во время лечения геморроя путём инфракрасного коагулирования не проводится обезболивания и какой-либо подготовки пациента. В дальнейшем не требуются перевязки. Геморроидальный узел уничтожается совершенно бескровно, так как сосуды прижигаются вместе с остальными тканями и не кровоточат.

Если геморрой имеет более выраженные размеры, то применение инфракрасного коагулирования тоже возможно, но в составе комплексной терапии. Инфракрасное излучение способно уменьшить размеры геморроидальных узлов, тем самым сделав проще последующее хирургическое вмешательство.

Каковы преимущества инфракрасного коагулирования перед другими методами лечения геморроя?

Популярность инфракрасного коагулирования в развитых клиниках мира и в Медицинском Центре "Медлайн" обусловлена преимуществами данного метода:

  • процедура выполняется очень быстро, в течение нескольких минут;
  • инфракрасное коагулирование совершенно безболезненно, пациент ощущает всего лишь небольшое тепло в области заднего прохода (иногда чувствуется как бы укол иглой, но при лечении у опытных профессионалов нашего медицинского центра это случается редко);
  • манипуляция проводится в амбулаторных условиях, после чего практически сразу же можно покинуть Медицинский Центр и отправиться домой;
  • риск кровопотери во время вмешательства сведён к минимуму, так как инфракрасные лучи обладают кровоостанавливающим действием;
  • во время процедуры дискомфорт пациента сведён к минимуму;
  • это абсолютно безопасно для организма пациента. 

Насколько эффективно инфракрасное коагулирование при геморрое?

Обычно для полного излечения требуется 1-6 процедур. Опытным профессионалам Медицинского Центра "Медлайн" в большинстве случаев удаётся обходиться всего одной процедурой.

Существуют ли какие-то рекомендации после проведения инфракрасного коагулирования?

После процедуры не нужно соблюдать какие-либо особые рекомендации, ходить на перевязки, носить повязки.

Медицинский Центр "Медлайн" предоставляет широкий спектр услуг, направленных на лечение геморроя.

Семь дней в неделю в "Медлайн" на Ноградской, 5 вас ждут опытные врачи и современные методики лечения:

в будни – с 08:00 до 20:00, в выходные – с 08:00 до 17:00. 

Записаться на приём можно по телефону: (3842) 48-33-48

или на сайте http://kemerovo.medline.pro

Комментарии для сайта Cackle