Женщина, забаррикадировавшаяся в кабине башенного крана, добилась своего

56-летняя жительница Казахстана Сулушаш (впрочем, в некоторых источниках её имя даётся как Слушаш) Жакенова выбрала весьма эффектный способ потребовать замены условной меры наказания для своего экс-супруга на реальный срок.

Жительница являющегося административным центром Акмолинской области ​города Кокшетау Жакенова осталась недовольна вынесенным в отношении её бывшего мужа приговором. Как пояснили в областной прокуратуре, гражданка Казахстана в течение длительного времени была вовлечена в судебные тяжбы со своим экс-супругом, который, по её словам, мошенническим образом присвоил себе её квартиру.

Накануне Кокшетауский городской суд вынес итоговое решение, положившее, как тогда казалось, конец затянувшейся судебной драме: вина ответчика была в официальном порядке признана, в качестве наказания ему было предписано выплатить истице сумму, в переводе на российские рубли равную 1,2 миллиона. Также мужчина был приговорён к трём годам лишения свободы условно.

Именно последний пункт и не устроил Сулушаш. Для того, чтобы её требования были услышаны наверняка, в минувшее воскресенье, 30 сентября, 56-летняя искательница справедливости забралась в кабину башенного крана и забаррикадировалась там, отказываясь спускаться до тех пор, пока ей не будут даны гарантии пересмотра приговора её бывшему супругу.

По словам Жакеновой, что экс-муж "приложил все усилия, чтобы снизить цену трёхкомнатной квартиры, и добился своего". Также она утверждает, что после оглашения приговора осужденный якобы начал угрожать ей и их 23-летнему сыну.

"Там на высоте кабина дырявая, дождь, ветер, холод, без горячей пищи она продержалась. Она сама слезла, после заверений, что ее дело не оставят без контроля", - рассказала казахским журналистам сестра Жакеновой.

Отметим, что заседание апелляционной комиссии было назначено на среду, 2 октября. Очевидно, женщина предпочла его пропустить для того, чтобы её дело приобрело больший общественный резонанс.

Источник: www.aif.ru
Фото: lenta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle