Кемеровчанка сдала полиции пьяного водителя автобуса

Транспорт, двигавшийся из Топок в Кемерово, сотрудники ГИБДД задержали в поселке Мазурово. Водитель автобуса №102 оказался не совсем трезвым.   

Странное состояние мужчины заметила одна из пассажирок и позвонила в Госавтоинспекцию. Прибывшие на место сотрудники подтвердили подозрения: алкометр показал, что водитель нетрезв, о том же говорил и стойкий алкогольный аромат.

- Водитель от управления автобусом был отстранен, пассажирам пришлось продолжить свой путь на другом транспорте, - сообщили в отделе пропаганды областной Госатвоинспекции. – Водитель полицейским рассказал, что изрядно выпил накануне, и пришел на работу с похмелья.

Вот только отчего-то ни механик, ни медработник этого факта при проведении предрейсового осмотра не заметили и выпустили водителя на рейс.

В отношении нарушителя составлен административный протокол.  Водителю грозит лишение права управления, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, рассматривается вопрос о привлечении к административной ответственности должностного и юридического лица автопредприятия.

Фото: Управление ГИБДД по Кемеровской области
Автор:
Комментарии для сайта Cackle