Жительница Кузбасса расплачивалась купюрами "банка приколов"

Пятитысячные «бумажки» вместо настоящих купюр после торгового дня обнаружили в кассе одного из ленинск-кузнецких магазинов.

Хорошую сдачу с пяти тысяч рублей получили две покупательницы. Женщины приобрели краску для пола и расплатились за неё купюрой «банка приколов». Когда полицейские стали выяснять, как выглядели покупательницы, внешность одной из них показалась им крайне знакомой.

- Оказалось, что  26-летняя местная жительница месяц назад ту же операцию пыталась провернуть в крупном торговом центре, но её задержали, и как раз сейчас в отношении гражданки расследуют аналогичное дело, - отметили в полицейском ведомстве по региону. – Также задержанная призналась, что фальшивыми «бумажками» успела расплатиться в магазине автозапчастей, салоне ритуальных услуг и в торговой точке по продаже медтехники. 

Сдачу с ненастоящих пятитысячных гражданку тратила на наркотики. На этот раз на дело прихватила с собой подругу. Как отметили в ведомстве, обе женщины ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, грабежей, разбоев и незаконный оборот наркотиков. Обе сейчас находятся на испытательном сроке по условным судимостям. Теперь приколисткам-рецидивисткам придется вновь отвечать перед законом за мошенничество.

Фото: omskgazeta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle