Певице Ваенге грозит суд и штраф за нецензурное высказывание в интернете

Исполнительница Елена Ваенга может стать фигурантом уголовного дела по статье 130 УК РФ "Оскорбление", по которой ей грозит штраф. Заявление на исполнительницу написал блогер из Владивостока из-за того, что был оскорблён ею в социальной сети Instagram.

Несколько дней назад Ваенга приехала в Приморье с гастролями и осталась недовольна организацией концерта и условиями проживания в гостинице. В ответ известный владивостокский блогер Евгений Коваль назвал певицу "хамлом" и по пунктам разъяснил ей, почему все её претензии являются лишь капризом.

Коваль возмутился тем, что Ваенга публиковала на своих страницах в соцсетях соответствующие новости, снабжая их комментариями "сволочи" или "вонючки" по отношению к журналистам, посмевшим "замарать" её имя.

После ряда заявлений блогера его страницу в Instagram нашла певица и оставила под одной из его фотографий сообщение с известным пожеланием, содержащее мат, объяснив свой поступок следующим образом: "Это тебе за хамло".

Впоследствии, узнав о решении блогера обратиться в прокуратуру, Ваенга сообщила, что готова ещё раз "послать" блогера и заплатить 100 тысяч рублей. По словам певицы, её адвокаты выиграли в этом году уже 75 судов.

Источник: riafan.ru
Фото: ridus.ru
Комментарии для сайта Cackle