Россия - чемпион мира по футболу! Пляжному, но футболу...

Сборная России отстояла чемпионский титул, переиграв в финале грозных испанцев со счётом 5:1.

Первый период выдался небогатым на события. Команды разошлись на перерыв при счёте 0:0.

Во втором тайме ситуация в корне изменилась: на мячи Шкарина (13 минута), Романова (15 минута встречи) и Крашенинникова (18-я), более известного как Краш (из-за длинной фамилии на майке у Юрия значится просто Krash) соотечественники Хави и Иньесты ответили лишь метким "выстрелом" Леона, который размочил счёт, забив на 24 минуте гол, что называется, "в раздевалку".

В финальном отрезке матча Крашенинников, а затем и Шишин довели счёт до разгромного - Краш сделал дубль на 31 минуте, а пятью минутами позже Шишин поставил эффектную точку. 5:1, безоговорочная победа российских "пляжников".

Видео со всеми забитыми мячами можно посмотреть на официальном сайте ФИФА, пройдя по ссылке.