Россияне вскоре снова будут отдыхать в Египте

Российский МИД готовится вновь дать «добро» на отдых соотечественников на курортах североафриканской страны.

Напомним, минувшим летом министерство настоятельно рекомендовало туроператорам закрыть египетское направление в связи с событиями в стране фараонов и пирамид. Последние несколько месяцев в Египте было неспокойно, регулярно происходили стычки исламистов и полиции. Как Vse42 писал ранее, с 1 сентября на курортах страны не осталось российских туристов. 

Египетские власти неоднократно заявляли, что российские чиновники напрасно беспокоятся за своих отдыхающих. Посольство Египта в России назвало беспочвенной рекомендацию российского МИДа не посещать страну, так как «курорты живут спокойной жизнью, потому что все египтяне понимают, насколько важен туризм для Египта, особенно российские туристы». 

- Недавно мы вернулись из поездки по Египту. Ситуация там стабилизируется. Государство не теряет контроль за качеством услуг. <…> Мы надеемся, что в ближайшее время МИД отменит свои рекомендации для россиян, - приводит «Интерфакс» слова главы Федерального агентства по туризму РФ Александра Радькова. 

По мнению чиновника, после того, как власти России дадут «зелёный свет» туроператорам, в Египет снова хлынет туристический поток из нашей страны. 

Источник: Интерфакс
Фото: www.sibworld.ru
Фото: bigpicture.ru
Фото: img.gazeta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle