Студент КемГУКИ находится в тяжелом состоянии после ДТП в Тыве

Об этом стало известно после публикации в одном из тувинских интернет-изданий.

Напомним, что 14 сентября в Кызыле в районе левобережных дач произошла страшная авария. Мужчина в нетрезвом виде, управляя автомобилем ВАЗ-2109, на полном ходу влетел в людей, ждавших транспорт на остановке. Из семерых пешеходов погибло пять человек, и все – члены одной семьи. 18 сентября в республике был объявлен траур по погибшим. 

Как передаёт сегодня портал Plusinform.ru, среди выживших – студент факультета декоративного и прикладного искусства КемГУКИ Ангыр-оол Салчак. Парень, которому 23 октября исполнится 26 лет, находился в Кызыле в академическом отпуске. Он приехал на малую родину, чтобы провести время с семьей и помочь растить свою годовалую дочь. Как стало известно из республиканских СМИ, девочка в этом жутком ДТП погибла. 

Как сообщила Vse42 специалист по связям с общественностью ОИОС МВД по Республике Тыва Идегел Адыгжы, Ангыр-оол Салчак находится в больнице в тяжелом состоянии. Он был доставлен в реанимацию со множественными переломами. По всей видимости, молодой человек, если выживет, не сможет ходить.

Водитель с места аварии скрылся, однако позднее его удалось задержать. МВД по Республике Тыва в настоящее время ведёт расследование происшествия. 

Фото: img.gazeta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle