Кузбасские заключенные остались без мобильных телефонов и наркотиков

А всё потому, что сотрудники ГУФСИН по Кузбассу "сорвали" передачу 39 мобильных, спрятанных в пластиковые бутылки, и нескольких пластинок наркотического вещества в ИК №41.

Поздно вечером часовые на вышке юргинской исправительной колонии № 41 заприметили, что около одной из стен появился автомобиль. Поскольку место не столь отдалённое – объект с особым режимом охраны, к машине быстро направился группа бойцов ГУФСИН. Когда добрались туда, где ещё несколько минут назад около стены крутились неизвестные (и незваные) гости, однако след их простыл.

Зато по другую сторону стены, то есть уже на территории колонии, валялись три пластиковые бутылки. Когда сотрудники учреждения вскрыли их, то обнаружили там почти четыре десятка мобильников и несколько тёмно-зелёных пластинок наркотического вещества растительного происхождения.

Зачем, а главное, кому в колонии понадобился такой внушительный запас средств связи и дурмана, теперь предстоит выяснить следственным органам. Нелегальные вещи уже отправлены на экспертизу.

Как уточнили в пресс-службе ГУФСИН по Кузбассу, с начала года сотрудниками службы был пресечен не один десяток попыток передачи всевозможных вещей, запрещённых к обороту в исправительных учреждениях. Так, счет мобильников, так и не нашедших своих хозяев в колониях, идет уже на тысячи и составляет более 1 700 единиц. 

Фото: www.42.fsin.su
Автор:
Комментарии для сайта Cackle