Кузбасской фирме грозит крупный штраф за гастарбайтеров

Большими проблемами для строительной компании может обернуться рейд Кемеровской транспортной прокуратуры, кузбасских транспортных полицейских и сотрудников миграционной службы.

Во время рейда на ст. Притомье (Западно-Сибирская ЖД) выявлены восемь уроженцев Узбекистана. Все они трудились над восстановлением железнодорожной станции близ шахты Бутовской в Кемерове.

- Оказалось, что приезжие рабочие не имели разрешения на свою деятельность в России. Более того, трое из них находились в стране нелегально. Они уже покинули Россию. Остальным иностранцам были выписаны штрафы по 3 000 рублей каждому за работу без разрешительных документов. Штрафы оплачены, - рассказал Vse42 помощник Кемеровского транспортного прокурора Юрий Кващук. 

Проблем с законом себе нажила и фирма-подрядчик, которую железнодорожники наняли для восстановления станции. За привлечение узбеков к работе ООО «Строительные ресурсы и К» грозит теперь выплата штрафов сразу по 6 административным производствам по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ, возбуждённым Кемеровским транспортным прокурором. А это как минимум 1,5 миллиона рублей, учитывая, что нижняя планка штрафа – 250 тысяч рублей. Максимальный штраф по данной статье – 800 тысяч рублей. Ведётся расследование.

Фото: i2.wp.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle