В Кемерове механик маршрутки погорел на взятке инспектору ДПС

Следственным отделом по Ленинскому району города Кемерово следственного управления Следкома РФ по Кузбассу возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 291 Уголовного кодекса Российской Федерации по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

Как установлено следствием, сотрудники кемеровской ГИБДД проводили проверку технического состояния маршрутных такси, курсирующих по столице Кузбасса. При проверке транспортного средства на диспетчерском пункте "Комсомольский", осуществляющего маршрут № 40, выявлены нарушения, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена: превышен допустимый люфт в рулевом управлении.

Сотрудник ГИБДД начал составлять административный материал на водителя маршрутного такси. В это время на место подъехал механик автопредприятия, которому принадлежал автобус.

Находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС, механик, не подозревая, что в машине ведется видеофиксация, попытался передать взятку в размере 2000 рублей полицейскому, чтобы тот не составлял протокол об административном правонарушении и не снимал государственный номера с транспортного средства, положив денежные купюры в бумаги инспектора. Сотрудник ДПС вызвал на место происшествия следственно-оперативную группу.

Свою вину в содеянном ранее не судимый Валерий Попенко, 1956 года рождения, отрицать не стал. Признательные показания подозреваемого уже получены.

Фото: skolkodal.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle