Жуткий случай в Кузбассе: грудной младенец умер от алкоголя

Как оказалось, сочетать грудное вскармливание и употребление алкоголя – не лучшая идея для молодой мамаши. Женщина, не так давно родившая третьего ребёнка, была, судя по всему, не в курсе.

Согласно версии, которой склонно придерживаться следствие, 16 августа, то есть месяц с небольшим назад, кормящая мать позволила себе некоторое количество спиртного. Возможно, мотивация была примерно следующей: "Ну а чего в этом такого – пятница же на дворе…"

После возлияний женщина, у которой – помимо трёхмесячного сына – были ещё два малолетних ребёнка, заботливо покормила младенца грудным молоком. После плотного ужина малыш уснул, чуть позже легла и мать семейства. 

Когда же женщина проснулась, обнаружилось, что младший из её детей не дышит. Прибывшие по вызову врачи "скорой помощи" констатировали смерть ребёнка. Причиной трагедии было названо отравление алкоголем. 

В свете всего вышесказанного особенно издевательским выглядит пассаж "поскольку семья характеризуется положительно, решено не раскрывать названия города, в котором произошёл этот несчастный случай", озвученный представителем Следственного комитета РФ по Кемеровской области. 

В отношении решившей не дожидаться окончания периода кормления грудью, а начать получение всех радостей жизни в виде "огненной воды" уже сейчас женщины возбуждено уголовное дело. 31-летняя мать троих – то есть, конечно, уже двоих – детей подозревается в причинении смерти по неосторожности. Состав данного преступления предусмотрен частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle