В Кемерове один собутыльник убил и ограбил второго по дороге за добавкой

Следственным отделом по Ленинскому району г. Кемерово СУ СК РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть последнего.

Как установлено следствием, 14 сентября 2013 года в вечернее время после распития спиртных напитков двое малознакомых парней пошли в магазин за очередной порцией спиртного. По пути следования между потерпевшим и подозреваемым произошла ссора, в результате которой подозреваемый свалил потерпевшего на землю и нанес несколько ударов ногами по голове, от которых потерпевший потерял сознание, а в последующем и скончался на месте. После чего воспользовавшись данным состоянием потерпевшего, похитил сотовый телефон и денежные средства.

В кратчайшие сроки совместными с уголовным розыском Управления МВД России по г. Кемерово мероприятиями установлено местонахождение подозреваемого, в отношении которого в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражей.

Вину в содеянном подозреваемый отрицать не стал, уже дал признательные показания.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle