Владимир Мединский: Чайковский не был геем.

Министр культуры РФ в интервью «Интерфаксу» высказал мнение, что слухи о гомосексуальности великого композитора требуют подтверждения. 

Вчера на сайте «Интерфакса» вышло интервью с министром культуры России Владимиром Мединским. В беседе с высокопоставленным чиновником были затронуты такие темы, как репертуар Большого театра и будущее кинематографа России. В свете последней темы речь зашла о перспективных режиссерах. Министр посетовал, что раньше баснословные государственные средства по причине несовершенства системы финансирования кинопроектов шли на бездарные картины. В качестве примера господин Мединский привёл фильм «1812: Уланская баллада».

- Вот сняли, например, гоп-комедию «Уланская баллада 1812» - потратили на нее миллионов 150 бюджетных рублей, и что на выходе получили? А мне объясняют: это мейджор, мы обязаны были им деньги дать, - заявил Министр культуры РФ.

Теперь, по словам Владимира Мединского, режиссёрам придётся защищать свой проект перед комиссией, чтобы получить финансирование.

Корреспондент «Интерфакса» выразил обеспокоенность тем, что авторам кино необходимо будет искать лазейки, чтобы их сюжет понравился тем, кто отвечает за выделение средств. В том числе, придётся обходить и некоторые щекотливые моменты. В качестве примера был приведён режиссёр Юрий Арабов, который вскоре должен будет поставить фильм о великом русском композиторе Петре Ильиче Чайковском, заявил, что гениальный музыкант никогда не был гомосексуалистом. Владимир Мединский прокомментировал данный пример, сказав, что Арабов «прав – нет никаких доказательств, что Чайковский был гомосексуалистом. Чайковский был величайшим русским композитором - это факт. Чайковский – гений, и фильм, как считает творческая команда, надо снимать именно о гении Чайковского, а не о слухах вокруг его биографии».

Источник: Интерфакс
Фото: janarmenian.ru
Фото: www.kinokadr.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle