Пьяный водитель без прав насмерть сбил кемеровчанку

Вечером во вторник, 17 сентября, "ВАЗ 2103" после столкновения с "ВАЗ 2106" протаранил автобусную остановку на улице 2-я Парниковская, что в посёлке Боровой Рудничного района столицы Кузбасса. На свою беду, на остановке в тот момент находилась пенсионерка. Выжить ей не удалось.

По предварительным, как рассказали в отделе пропаганды УГИБДД по Кемеровской области, данным дорожно-транспортное происшествие случилось по вине основательно "заложившего за воротник" 26-летнего парня, управлявшего автомобилем "ВАЗ 2103", не имея при себе водительского удостоверения. 

Непосредственно перед тем, как на полном ходу протаранить остановку общественного транспорта, подвыпивший водитель "шоркнул" проезжавшиую рядом "шестёрку" белого цвета, после чего по касательной его и швырнуло в сторону остановки.

Автомобиль буквально снёс одну из опор остановочной конструкции, попутно зацепив и ожидавшую автобуса пенсионерку 1942 года рождения. От полученных повреждений престарелая женщина скончалась.

Напомним, буквально в середине прошлой недели под Кемеровом произошёл до боли похожий случай: тогда пьяный водитель без прав насмерть сбил на своём Renault молодую девушку, переходившую трассу в районе поворота на Мазурово.

Читай также: news.vse42.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle