Житель Кузбасса замаскировал кражу под любовный треугольник

Прошлым летом в Берёзовском разыгралась криминальная "Санта-Барбара" - "приболтав" близкую подругу своей жены на тайное свидание, ушлый местный житель не только изменил супруге, но и похитил у любовницы дорогостоящую золотую цепь.

Обманутая псевдовоздыхателем жительница Берёзовского обратилась в местные органы охраны правопорядка ещё в июле. Многое повидавших на своём веку сотрудников полиции поначалу её заявление поставило в тупик – женщина утверждала, что во время одной из ночёвок в доме её близкой подруги под покровом ночи муж хозяйки признался ей в любви и настойчиво предлагал встретиться для осуществления более близкого, так сказать, контакта.

И надо же такому случиться, что после встречи, на которую потерпевшая после длительных, по её утверждению, раздумий всё-таки согласилась, она обнаружила пропажу золотого украшения, стоимость которого – согласно показаниям – составляла 23 тысячи рублей.

На допросе задержанный по подозрению в краже цепочки неверный муж уточнил, что он вовсе не собирался соблазнять подругу жены. Его целью было именно золото. Правда, снять  дорогой аксессуар с груди мирно спящей женщины начинающему воришке не удалось – от его неловких прикосновений гостья проснулась. Историю с внезапно нахлынувшими на него чувствами к подруге своей супруги мужчина сочинил буквально на ходу, экспромтом. 

На данный момент, как сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области, следователь отдела МВД РФ по Берёзовскому уже направила уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 158 ("Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину") Уголовного кодекса Российской Федерации, в суд. Горе-любителю выдать воровство за адюльтер светит до пяти лет лишения свободы.

Жена обвиняемого, узнав об обстоятельствах дела и сопутствующих ему подробностях, ушла от мужа и полностью разорвала отношения со своей экс-подругой.

Фото: berez.org
Автор:
Комментарии для сайта Cackle