Битва «Металлургов»: новокузнечане сыграют в гостях у магнитогорцев

Сегодня в Магнитогорске новокузнецкие «сталевары» сыграют четвертый матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

На данный момент хоккейная команда из южной столицы Кузбасса идет на 5 месте, имея в активе 7 очков. В первых трёх матчах сезона новокузнечане обыграли новосибирскую «Сибирь» и хабаровский «Амур», а владивостокскому «Адмиралу» уступили в дополнительное время. 

Лидер восточной конференции на данный момент – казанский «Ак Барс», набравший 10 очков, но команда из Татарстана провела на две игры больше, чем новокузнечане.

Отметим, что подопечные Александра Китова по результативности в таблице Восточной конференции идут вторыми - правда, с конца. «Сталевары» забросили соперникам лишь 7 шайб, меньше отличался только нижнекамский «Нефтехимик», у которого в активе 5 шайб (при этом, надо заметить, шестое место на Востоке). Зато и пропускают наши земляки немного – всего 5 шайб. Пока что это второй результат в КХЛ. 

Магнитогорский «Металлург» занимает нетипичное для себя предпоследнее место в конференции. После четырёх игр команда набрала 3 очка, победив лишь однажды и пропустив в общей сложности 15 шайб. 

Автор:
Комментарии для сайта Cackle