Ночное ДТП с участием байкера и двух автомобилей произошло в Кемерове

Дорожно-транспортное происшествие имело место вчера, 12 сентября, приблизительно в 23:00.

Сначала байкер-трюкач, решивший прокатиться на заднем колесе, не поделил проспект Ленина с BMW X6, результатом чего стал перелом одной из рук у мотоциклиста. После прибытия экипажа ДПС в припаркованный на разделительной полосе байк врезалось и второе авто.

По словам очевидцев, двигавшихся чуть позади в том же направлении, что и мотоциклист с внедорожником, непосредственно перед столкновением, которое случилось на проспекте Ленина в района поликлиники №5, байкер поднял свой аппарат на заднее колесо.

Надо же было случиться такому совпадению: именно в этот момент водитель BMW X6 начал манёвр перестроения в ряд, в котором и находился поставленный "на дыбы" байк. Как рассказали свидетели дорожно-транспортного происшествия, мотоциклист, пытаясь увернуться, не справился с управлением (что, в общем-то, и неудивительно при езде на одном-то колесе), зацепил внедорожник и, по меткому выражению знатоков, "разложился на дороге".

Итогом аварии стала сломанная рука и парочка ушибов на теле мотолюбителя, а также небольшие царапины и вмятины на двух- и четырёхколёсных транспортных средствах.

После того, как на место происшествия прибыл наряд ДПС, и все формальности были улажены, мотоцикл переставили на "островок безопасности", идущий по центру практически всего проспекта Ленина. 

Там-то невезучий байк и встретился с автомобилем ещё одного невнимательного водителя. На этот раз мелкими повреждениями дело не ограничилось. "Железному коню", судя по всему, предстоит долгий и довольно дорогостоящий ремонт.

По информации, полученной от нашего читателя (который, к слову сказать, поделился ещё и фотографиями с места происшествия), мотоцикл в итоге был погружен на эвакуатор и отправлен на штрафстоянку.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle