Кузбасские спортсмены везут «золото» с ЧР по легкой атлетике

На днях в Сочи завершился пятидневный чемпионат России по легкоатлетическому многоборью. Представители сборной Кузбасса отличились, домой спортсмены везут золотую и бронзовую медали.

Очередные удачные для Кузбасса соревнования завершились в минувшие выходные. По итогам ЧР первое место в командном зачете заняли кузбасские легкоатлетки. Наша женская сборная отвоевала своё «золото» у москвичек и команды Ставропольского края.

К слову, костяк кузбасской легкоатлетической сборной составляют кемеровские спортсменки. Также в личном первенстве среди женщин мастер спорта Ульяна Александрова из Кемерова заняла второе место.

Мужская сборная Кузбасса принесла в копилку побед почетную «бронзу». Немного уступили наши легкоатлеты команде Санкт-Петербурга и краснодарцам - хозяевам соревнований.  В личном первенстве нашим мужчинам досталось также второе место. Его команде принес кемеровчанин Петр Москвитин.

Наша справка:

Померяться силами в командных состязаниях по легкой атлетике на чемпионат России в Сочи приезжали более 200 спортсменов из 42 регионов страны. Соревнования проходили с 4 по 8 сентября.