Хитрый мороженщик из Кемерова «нагрел» своих поставщиков

Деньги от продажи сладкого лакомства одного из крупнейших региональных поставщиков мороженого торговый представитель складывал исключительно в свой карман.

О недостаче в полицию сообщил руководитель компании-производителя холодного десерта. По результатам проверки, проведенной сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Кемерово, было возбуждено уголовное дело в отношении одного из торговых представителей.

- Было установлено, что благодаря занимаемой должности – сотрудник был обязан следить за доставкой товара и контролировать своевременную оплату заказов - злоумышленник разработал преступную схему, - рассказали в ГУ МВД по региону. – И в итоге всю выручку торговый представитель от продажи мороженого присваивал себе. В некоторых торговых точках он сам забирал деньги в счет оплаты за поставленную продукцию.

То есть до кассы компании деньги не доходили. Производителя холодного лакомства в итоге предприимчивый кемеровчанин наказал на сумму порядка 100 тысяч рублей. На сегодня следователи установили 17 эпизодов хищений.

Материалы уголовного дела по факту «присвоения, совершенного с использованием своего служебного положения» рассмотрел суд Ленинского района города. Хитрого мороженщика приговорили к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно. Также по решению суда осужденный обязан полностью возместить причиненный материальный ущерб.

Фото: force-major.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle