В Кузбассе на неделе ещё похолодает

По прогнозам кемеровских синоптиков, пока в регионе относительно тепло. Но ближе к середине недели до нас доберется холодный фронт.

Сухую и более или менее солнечную погоду прогнозы обещают нам лишь в эти понедельник и вторник. Сегодня и завтра воздух в отдельных районах области прогреется до +17… +20 градусов. Ночью, правда, температура будет падать до нуля, +1… +5.

В среду нас вновь посетит холодный циклон. До выходных ожидаются ночные заморозки. Дневная температура будет доходить только до +15. Основательно подпортят настроение кузбассовцам моросящие дождики. В частности, для областного центра Россгидромет на среду передает тучки и осадки на весь день.

"Бабье лето", по предварительным прогнозам этой недели, может в Кузбасс прийти с большим опозданием.

- "Бабье лето" - понятие не метеорологическое, - пояснили специалисты кемеровского ЦГМС. – В народе так называют период, чаще всего в конце сентября - начале октября, без осадков, с температурой воздуха примерно + 17... +22 градуса, и небольших минусов по ночам. Длится так называемое "бабье лето" одну-две недели.  Однако, пока по месячному прогнозу мы ожидаем дождики и низкие температуры во второй половине месяца и, возможно, до конца сентября.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle